网站无障碍
|
适老版
>>
首 页
>>
我要写信
>>
关于信箱
>>
书记信箱
>>
部门信箱
>>
乡镇信箱
>>
信箱中心
信件编号
20210518001
信件状态
办结
写 信 人
********
写信时间
2021-5-18 14:09:20
联系地址
平武县
联系电话
15729630****
收 信 人
姜坤
信件主题
建议我们平武汽车站应该设置出租车乘车点
信件内容
县长您好,现目前我发现其它城市的汽车站附近有出租车上下客点,方便出站的旅客直接乘坐出租车,建议我们平武也应该在汽车站附近设置出租车上下客点
回复内容
请县交通运输局办理回复。
2021年5月19日
姜坤 2021-5-19 14:19:28
黄樵先生:
您好!首先感谢您对平武县交通运输的关心、支持。您对“平武县汽车站设置出租车乘车点”的建议已收悉,现回复如下:
目前我们没有在汽车客运站设置专门的出租汽车上下客点,根据目前平武客流的实际情况,客运站站前广场均允许出租汽车停靠上下乘客,我县的公交车也在客运站设置了站点,乘客下车后乘坐公交、出租车均可。后续我们将根据客流情况,科学设置出租车上下客点。
再次感谢您对平武交通运输的关心、理解和支持,祝您生活愉快。
平武县交通运输局
2021年5月25日
县交通运输局 曾子军 2021-6-3 11:27:22
主办:平武县人民政府办公室 平武县网络舆情监测中心 联系电话:0816-8822255
网站标识码:5107270007
蜀ICP备15023470号
川公网安备51072702110014号