网站无障碍
|
适老版
>>
首 页
>>
我要写信
>>
关于信箱
>>
书记信箱
>>
部门信箱
>>
乡镇信箱
>>
信箱中心
信件编号
20201020001
信件状态
办结
写 信 人
********
写信时间
2020-10-20 19:03:14
联系地址
平武县
联系电话
15729630****
收 信 人
黄骏
信件主题
我们平武的涪江河属不属于长江流域禁捕范围
信件内容
县长您好,就是国家已经发布长江十年禁捕的规定了,那我们平武的涪江河属不属于长江流域禁捕范围呢
回复内容
请农业农村局回复。
2020年10月21日
黄骏 2020-10-21 9:29:01
李钧炜:
您好!你的来信收悉。
国务院办公厅今年已下发《关于切实做好长江流域禁捕有关工作的通知》, 涪江属长江重要支流,属于长江流域禁捕范围,按照上级要求,目前我们正在开展全面禁捕相关工作,需要你及全社会的理解和支持。
感谢你对全县渔业管理工作的支持,祝生活愉快!
县农业农村局 陈健 2020-10-26 13:29:42
主办:平武县人民政府办公室 平武县网络舆情监测中心 联系电话:0816-8822255
网站标识码:5107270007
蜀ICP备15023470号
川公网安备51072702110014号