网站无障碍
|
适老版
>>
首 页
>>
我要写信
>>
关于信箱
>>
县长信箱
>>
部门信箱
>>
乡镇信箱
>>
信箱中心
信件编号
20230612001
信件状态
办结
写 信 人
********
写信时间
2023-6-12 16:18:03
联系地址
11
联系电话
1111****
收 信 人
姜 坤.
信件主题
加装路灯
信件内容
建议在新区河堤生活区加装路灯,平武中学对面的河堤,晚上啥也看不到,生活不便,建议增加河堤绿化,灰尘太大,都是大车停放在河堤上
回复内容
请住建局调查核实并回复。
2023年6月14日
姜 坤. 2023-6-14 10:20:26
尊敬的来信者:
您好!
您建议“在新区河堤生活区加装路灯和增加河堤绿化”的建议已收悉,现回复如下:
首先感谢您对城市照明及绿化工作的关心和支持,我局正在积极的谋划研究,在后面的工作中逐步解决,增设该路段的路灯数量及提升改造现有绿化,力争达到市民满意,确保市民出行便利。
平武县住房和城乡建设局咨询电话:0816---8822233
平武县住房和城乡建设局
2023年6月16日
县住房和城乡建设局 古莅果 2023-6-16 13:28:41
主办:平武县人民政府办公室 平武县网络舆情监测中心 联系电话:0816-8822255
网站标识码:5107270007
蜀ICP备15023470号
川公网安备51072702110014号