网站无障碍
|
适老版
>>
首 页
>>
我要写信
>>
关于信箱
>>
县长信箱
>>
部门信箱
>>
乡镇信箱
>>
信箱中心
信件编号
20220613001
信件状态
办结
写 信 人
********
写信时间
2022-6-13 11:35:41
联系地址
雅安市宝兴县
联系电话
18980178****
收 信 人
黄骏
信件主题
我弟在你县做了一年的工资无法拿到
信件内容
尊敬的领导你好这是我弟三次给你写信了,弟一回施工单位回复了我到现在无果只有再次找到领导大人你了,现在劳动局把我电话拉黑,老板也不接电话实在没办法了只有再次麻烦你了,这回受地震影响把我弟的房子整成了滑坡灾害点政府要喊搬走,求求领导再次帮帮忙了😭;😭;😭;。
回复内容
苟全平先生:
您好!
您反映“我弟在您县做了一年的工资无法拿到”的问题已收悉,我办立即进行了调查,现将有关调查情况回复如下:
苟全洪系九绵高速公路LJ12合同段项目经理部劳务分包公司安徽佳缘建筑劳务有限公司(隧道二工班)所属农民工,欠薪情况属实。经项目部与安徽佳缘建筑劳务有限公司积极商讨,鉴于目前项目部对业主计量回款情况,最晚于2022年7月25日前发放苟全洪等农民工工资。
平武县高速公路建设协调指挥部办公室
2022年6月23日
黄骏 2022-6-23 10:00:15
主办:平武县人民政府办公室 平武县网络舆情监测中心 联系电话:0816-8822255
网站标识码:5107270007
蜀ICP备15023470号
川公网安备51072702110014号