|
县委常委、副县长 胡志彬 |
|
|
|
|
|
社会各界人士和广大市民:
书记、县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过电子邮件方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把平武建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!
|
|
|
|
|
|
|
|
信件编号 |
20160106001 |
信件状态 |
办结
|
写 信 人 |
******** |
写信时间 |
2016-1-6 16:21:10 |
联系地址 |
平武县龙安镇长河村 |
联系电话 |
88888**** |
收 信 人 |
王绍慧 |
信件主题 |
龙安镇长河村需要篮球场 |
信件内容 |
尊敬的县长: 你好,我是平武县龙安镇长河村的一位村民。我有问题向你反映一下,希望能够得到解决。 作为一个年轻人,我一直积极响应全民健身的建议。而在长河村却存在着健身设施匮乏的现象。没有一点点健身设施。而且,在长河村还是有许许多多爱好篮球和足球的人士,却没有场地供大家打篮球。长桂小学里面有一个篮球场,但是却不允许大家进去打篮球,锻炼。希望有关领导能够实地了解一下,然后帮我们长河村小学附近的三个生产队的爱好锻炼的人解决一下场地的问题。我们真的需要一个可以随时打篮球的场地,真的很需要。希望有关领导能够帮助我们解决这个问题。谢谢。 |
回复内容 |
请科教局予以解释并及时回复。
|
王绍慧 2016-1-7 9:18:43
|
|
亲爱的小王: 你好,由王县长信箱转来的信已收悉。对于你所反映的长河村需要篮球场一事,我们高度重视,经过对长河村的实地查看调研,现答复如下: 科教体局对全民健身非常支持,因长河村场地原因,无法建设标准的篮球场。场地问题请龙安镇协调村委会规划好以后,设施设备我局可以解决。 长桂小学上课期间确实不允许外人进入进行体育锻炼,但周末都是免费开放的。 感谢你对体育的爱好和建议,祝你新年快乐,阖家幸福!
孟国义 2016年1月8日 |
县科技和教育体育局 孟国义 2016-1-8 9:55:33
|
|
|
|
|
|
|
|
|