|
县委常委、政法委书记 张仁斌 |
|
|
|
|
|
社会各界人士和广大市民:
书记、县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过电子邮件方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把平武建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!
|
|
|
|
|
|
|
|
信件编号 |
20151207004 |
信件状态 |
办结
|
写 信 人 |
******** |
写信时间 |
2015-12-7 15:48:22 |
联系地址 |
|
联系电话 |
88888888**** |
收 信 人 |
周涛 |
信件主题 |
城市绿化 |
信件内容 |
尊敬地周书记: 你好,目前平武绿化面积有了很大的提升,特别是中医院门口的广场绿化为老百姓的日常休闲生活增加了一个场所,可是城市绿化中也有些问题,我站在普通老百姓的角度提出来,望领导采纳: 一、目前城区的大部门绿化带内以及公路沿线的树木下都是赤裸的黄土,不仅不美观,一下雨还污水乱流。能不能多买一点草种撒在或者种在城区内各个绿化带以及道路沿线的树木下,让悠悠青草盖住赤裸的黄土。 二、丝绸宾馆至涪江小学那一段九环路旁的人行道已被相关部门种的植物遮挡的不能通行,致使老百姓只能在公路上行走,给道路交通安全带来极大不便,为何不用草甸代替伸展出来的植物? 三、河提沿岸枯树众多,却迟迟不见人清除,为休闲的人们带来了安全隐患。 对于以上三点小小建议,请尊敬的周书记能从百忙之中,安排相关部门处置,谢谢! |
回复内容 |
请向军同志处理。 周涛 2015年12月9日 |
周涛 2015-12-9 9:45:30
|
|
请城管局认真处理并及时回复! |
敬向军 2015-12-11 15:04:34
|
|
尊敬的市民朋友: 你好! 你在书记信箱反映的问题我局于2015年12月9日已经收悉,感谢你对县城绿化管理的关心,现将有关情况回复如下: 一是“城区大部分绿化带内及公路沿线的树木都是赤裸的黄土,能不能多买点草种进行补植”问题。经排查赤裸的黄土22处,面积300平方米左右,因冬季补植效果不佳,我局将于2016年春季统一对县城区内缺失绿化带进行全面补植。 二是“丝绸宾馆至涪江小学九环路旁的人行道被绿化树木遮挡不能通行,影响交通安全”。我局已安排人员在2015年12月12日完成了对丝绸宾馆至涪江小学九环路旁绿化树木修剪工作。 三是“河堤处枯树较多,却迟迟没有人进行清理”。河提处绿化带未完成审计,并未移交我局,经排查全城死树131棵(包括河提处),我局已向财政局申请专项资金,资金落实后,马上对死树进行清理工作,排除安全隐患。 再次感谢你对城市管理工作的关心和支持,同时请你对我局的后期管护工作给予监督,祝你生活愉快! 平武县城市管理局 张 强 2015年12月14日
|
县城管局 张强 2015-12-14 10:38:01
|
|
|
|
|
|
|
|
|