|
县委常委、政法委书记 张仁斌 |
|
|
|
|
|
社会各界人士和广大市民:
书记、县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过电子邮件方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把平武建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!
|
|
|
|
|
|
|
|
信件编号 |
20150412002 |
信件状态 |
办结
|
写 信 人 |
******** |
写信时间 |
2015-4-12 15:31:32 |
联系地址 |
|
联系电话 |
8888**** |
收 信 人 |
周涛 |
信件主题 |
请求整治平武县木里城乡村环境 |
信件内容 |
尊敬的周书记:你好,现在全县创美丽乡村,而身为平武水果之乡的木里城却是片地白色垃圾,路边到处是建渣,希望得到你们的关注,让平武变得更加美丽。 |
回复内容 |
请向军同志处理。 周涛 2015年4月13日 |
周涛 2015-4-13 14:15:06
|
|
热爱平武的市民: 你好! 由县委书记周涛信箱批转的来信我已收悉,对你反映的问题我高度重视,立即召集相关部门负责人现场调查核实处理,现回复如下: 4月13日下午,我和杨万成同志带领龙安镇负责人到木里城进行了现场检查,确发现部分生活垃圾未投放到指定地点,沟边有人乱倒建筑垃圾的情况。在全县开展美丽乡村行动后,龙安镇于4月8日在全镇范围内开展了环境卫生治理行动,已经全面清理了包括木里城等区域的垃圾,有效改善了城乡环境。为有效巩固好治理成果,我们已要求龙安镇结合美丽乡村行动,在木里城再选点新建一个垃圾池,方便群众就近投放垃圾;督促东皋村“两委”引导木里城组制定村规民约,组建保洁队伍,同时加强对村民文明素养的宣传教育,巩固好城乡环境治理成果。 感谢你对我们工作的关心支持,顺祝生活愉快!
中共平武县委常委、总工会主席 敬向军 2015年4月14日
|
敬向军 2015-4-14 16:48:19
|
|
|
|
|
|
|
|
|