|
副县长、公安局局长、县委政法委副书记 张捷 |
|
|
|
|
|
社会各界人士和广大市民:
书记、县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过电子邮件方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把平武建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!
|
|
|
|
|
|
|
|
信件编号 |
20150203001 |
信件状态 |
办结
|
写 信 人 |
******** |
写信时间 |
2015-2-3 17:01:43 |
联系地址 |
绵阳市高水南街46号 |
联系电话 |
13989282**** |
收 信 人 |
李治平 |
信件主题 |
平武交警队温暖了平武的冬天 |
信件内容 |
尊敬的李县长: 你好! 我是从绵阳到平武游玩的朋友,在昨天(2月2号)晚上20.15左右,我老婆驾车从平武县古城镇往县城方向时,不慎将路上的防护栏撞到。当时我们非常着急,正在打电话求助时,平武交警队警服号为x07013的一位警官急速赶了过来;询问我们有没有人员受伤,有没有伤到第三方,并不停的安慰我们,叫我们不要着急。经这位警官和保险公司的处理后,我们平安入住了平武县城。 今天早上9.00钟我们去交警队处理,心情非常紧张。接待我们的是昨晚现场处理的那位警官和一位叫高春雷的警官,还有位警服号为101182的警官。三位警官非常热情的接待了我们,给我们接水,叫我们不要着急,照顾好孩子。后来,高春雷警官叫我和警服号为x07013的警官和警服号为101182的警官去现场确认定损情况;叫我老婆在他们警务室里休闲,照顾好孩子。当时,我们的心情非常激动,很感谢平武县交警队的警官们! 在我们去现场确认的路上警服号为101182的警官和警服号为x07013的警官一路上给我细致、热情的解释这次事故处理的程序,还安慰我不要着急;同时还给我介绍了平武县游玩的很多地方。在此,非常感谢他们!现场确认后,当我们回到交警队,给我们出具事故认定书的是一位刘警官,当他得知我们是从绵阳来,要尽快赶回去时,刘警官按相关程序很快的给我们出具了认定书,让我们在很短的时间内去了修理厂。 尊敬的李县长,我要感谢平武县交警队警官们专业、热情、细致的服务和帮助!要感谢交警队的那几位热情的警官们!平武的冬天很寒冷,但是有了平武交警队警官们的热情服务和帮助,作为第一次来平武的我们在平武已经感受不到寒冷,平武的冬天很温暖!我坚信在李县长的带领下,平武县交警队及整个平武县会越来越美丽,我们今后将经常来平武!祝愿平武交警队的警官们好人一生平安!感谢你们! (警官们都穿着执勤的工作服背心,当时看不见他们的警服号,再三询问他们都不愿意告诉;后经我努力打听,才得知了那四位警官的姓名和警服号,不知是否对号入座。要是平武交警队的警官们能看见我的这封信,很期望能给我来个电话13989282879;感谢你们了!) |
回复内容 |
以政府办文件通报表扬(附感谢信)并请公安局(交警)回复,联系来信者。 2015年2月4日 |
李治平 2015-2-4 15:25:35
|
|
徐波先生: 您好! 您的来信已收悉,感谢您对县公安局民警严格执法,热情服务给予的充分肯定。 您信中所述之事是公安民警日常工作应尽的职责,做的不到之处敬请谅解。平武山清水秀,人杰地灵,真诚地欢迎您及其家人朋友再次光临。由于平武地处山区,道路坡陡、弯急、路窄,望认真遵守道路交通规则,避免事故发生。 感谢您对我们工作的信任和支持。值此新春佳节之际,祝您全家新春愉快!
平武县人民政府副县长、公安局局长 宋进勇 2015年2月6日
|
宋进勇 2015-2-6 11:01:36
|
|
|
|
|
|
|
|
|