|
县委常委、政法委书记 张仁斌 |
|
|
|
|
|
社会各界人士和广大市民:
书记、县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过电子邮件方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把平武建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!
|
|
|
|
|
|
|
|
信件编号 |
20150118002 |
信件状态 |
办结
|
写 信 人 |
******** |
写信时间 |
2015-1-18 23:10:18 |
联系地址 |
城湾巷 |
联系电话 |
0000**** |
收 信 人 |
周涛 |
信件主题 |
恳请开启城湾巷内的路灯 |
信件内容 |
尊敬的周书记: 你好,我是城湾巷内一小区住户,恳请您让相关部门能在合理的时间范围开启城湾巷内的路灯。看到汇口新区能够请求彻夜亮灯真是羡慕不已,我们巷道内以前没有路灯,现在有了路灯,但是相关部门随时都不打开,巷内漆黑一片,晚上带小孩玩耍回家都要带上手电筒。更有一些老师反映早上六点多出门上课,晚上十点多回家都很害怕,担心自己的人身安全是否受到威胁。恳请周书记考虑能在合理的时间范围给予开启路灯,给小巷内的居民带来光明。不胜感激! |
回复内容 |
请向军、万成处理。 周涛 2015年1月21日 |
周涛 2015-1-21 15:32:03
|
|
城湾巷居民: 你好! 由周涛书记信箱转来的信件我已收到,对你反映的问题我高度重视,立即召集县住建局相关负责人研究,并在1月21日晚开通了城湾巷的路灯。 感谢你对我们工作提出的宝贵意见,祝身体健康、新春快乐!
县委常委、总工会主席 敬向军 2015月1月22日
|
敬向军 2015-1-22 16:07:23
|
|
|
|
|
|
|
|
|