|
副县长、公安局局长、县委政法委副书记 张捷 |
|
|
|
|
|
社会各界人士和广大市民:
书记、县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过电子邮件方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把平武建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!
|
|
|
|
|
|
|
|
信件编号 |
20121230002 |
信件状态 |
办结
|
写 信 人 |
******** |
写信时间 |
2012-12-30 20:21:54 |
联系地址 |
江油市中坝镇纪念碑街中段319号 |
联系电话 |
13696261**** |
收 信 人 |
李治平 |
信件主题 |
寻找被拐卖的残疾人姐姐 |
信件内容 |
尊敬的李县长您好: 我姐且刘晓玲,家住平武县龙安镇东臬村,自幼残疾,于1997年失踪,传闻被人拐卖,多年来我们四处查找,至今无下落。请求政府能帮助查找,不胜感激之至! 刘晓平 2012年12月30日 |
回复内容 |
进勇县长:请认真核实,尽力侦破。 元月6日 |
李治平 2013-1-7 13:23:38
|
|
刘晓平 您好! 由李治平县长信箱转来您反映“寻找被拐卖的残疾人姐姐”的来信已收悉。接件后,我立即责成县公安局迅速对您反映的问题进行了调查,现将有关情况回复予您: 经调查:刘晓玲在3岁时因癫痫病导致智力障碍,于1997年10月左右失踪。刘晓玲失踪后经公安机关及其家人多方查找无果。目前刘晓玲的父母双亡,只有一子蔡阳(现年20岁)正在外地打工。公安机关已按程序正在采集血样,并将录入全国失踪人员系统进行比对,继续深入调查。 如果您了解和掌握了新的线索请及时与我们联系,联系电话:8823110。 感谢您的信任和支持。
平武县人民政府副县长、公安局长 宋进勇 2013年1月12日
|
宋进勇 2013-1-12 10:45:26
|
|
|
|
|
|
|
|
|