|
县委常委、政法委书记 张仁斌 |
|
|
|
|
|
社会各界人士和广大市民:
书记、县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过电子邮件方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把平武建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!
|
|
|
|
|
|
|
|
信件编号 |
20160309002 |
信件状态 |
办结
|
写 信 人 |
******** |
写信时间 |
2016-3-9 15:43:21 |
联系地址 |
龙安镇南苑小区 |
联系电话 |
13541734**** |
收 信 人 |
周涛 |
信件主题 |
平武县城南街三和超市水产柜台噪音扰民问题 |
信件内容 |
尊敬的县委周书记: 您好!我现向您反映平武县城南街三和超市水产柜台噪音扰民问题: 本人家住龙安镇南苑小区,是一名糖尿病、心脏病和高血压等慢性病患者,长期以来,小区对面的三和超市水产经营柜台给鱼加氧的供氧器不断发出刺耳的噪声,即使白天噪音也很大,在嘈杂的大街上也听得清清楚楚,在宁静的夜晚就更为明显,使人无法入睡,严重影响了附近广大居民的身体健康和生活质量!真真切切地不堪其扰!堪称城市版的生态灾难! 因为以前本人已经多次向城管局和环保局分别进行投诉反映该问题,但后来均不了了之,问题长期得不到有效解决,所以请周书记您一定亲自费心,尽快协调解决,督促相关部门给平武县城人民营造一个祥和安定的生活空间! 谢谢,拜托了!! |
回复内容 |
请向军同志处理。 周涛 2016年3月14日 |
周涛 2016-3-14 13:55:10
|
|
许得清: 你好! 由县委书记信箱批转的来信已收悉,对你反映的“县城南街三和超市水产柜台噪音扰民”问题,我立即安排县环保局、县城管局调查处理。现将有关情况回复如下。 3月15日上午,县环保局、县城管局相关执法人员到县城南街三和超市进行了检查,发现噪声来源主要是水产经营柜台给鱼加氧的充氧泵,该超市把充氧泵的排气软管放置在窗外,而且未关闭窗户。执法人员现场责成超市负责人立即把排气软管放置室内、关闭窗户,并采取了相应的噪声防护措施,尽量减少噪音对相邻住户的影响。下一步,县环保局将对该超市进行不定时检查,如环境噪声超出规定标准,将按相关法规要求对其进行处罚整改。 感谢你对我们工作的支持和理解。祝身体健康、生活愉快。
县委常委、总工会主席 敬向军 2016年3月15日
|
敬向军 2016-3-16 8:45:40
|
|
|
|
|
|
|
|
|