县电力公司 信箱
>>
首 页
>>
我要写信
>>
书记信箱
>>
县长信箱
>>
部门信箱
>>
乡镇信箱
>>
信箱中心
县电力公司 蒲毅泉
我 要 写 信
信箱中心信件选登
部门信件选登
信件编号
20150117001
信件状态
办结
写 信 人
********
写信时间
2015-1-17 8:58:15
联系地址
平通镇林家坝
联系电话
13402692****
收 信 人
李治平
信件主题
农村用电安全
信件内容
尊敬的李县长:
现电表都集中管制在公路电线杆上,离住房较远,林家坝有好几家。电线拉的很凌乱,我家电线还在核桃树上饶了一圈。找电力公司让自己处理,我实在没办法想请县长帮忙问问。到底找谁处理。现在用电用的提心吊胆的。
非常感谢
回复内容
请县电力公司核实并处理、回复。
2015年1月19日
李治平 2015-1-19 9:42:11
江东同志:
你好!
关于你反映“用电安全存在隐患”的信件,我公司已收悉,首先感谢你对平武电力(集团)公司安全工作的关心、支持和理解。
我公司领导高度重视用户的安全用电问题。按照有关规定,计量表计为供电与用电的分界点,其中计量表前端的安全及维护由电力部门负责,计量表出线口以后的线路等安全及维护应由用户自己负责。但考虑到该用电线路涉及公共安全问题,我公司立即责成平通供电所负责人安排电工到现场对你提出的安全隐患进行了整改和处理。
欢迎你对我公司的工作继续监督,顺祝身体健康、阖家欢乐。
四川省平武电力(集团)有限公司
2015年1月19日
县电力公司 蒲毅泉 2015-1-19 15:11:36
平武县委书记、县长信箱
主办:平武县人民政府办公室 平武县网络舆情监测中心 联系电话:0816-8822255
网站标识码:5107270007
蜀ICP备15023470号
川公网安备51072702110014号