县卫生健康局 信箱
>>
首 页
>>
我要写信
>>
书记信箱
>>
县长信箱
>>
部门信箱
>>
乡镇信箱
>>
信箱中心
县卫生健康局 孙继强
我 要 写 信
信箱中心信件选登
部门信件选登
信件编号
20141130001
信件状态
办结
写 信 人
********
写信时间
2014-11-30 21:49:31
联系地址
联系电话
0000****
收 信 人
李治平
信件主题
关于体检的问题
信件内容
请问李县长,一年一度的体检为什么今年没有安排?
回复内容
请县卫生局回复。
2014年12月1日
李治平 2014-12-1 14:09:25
平武县基层工作人员:
您好,县委、县政府一直高度关注、关心干部职工的身心健康,每年在财政并不宽裕的情况下拿出资金,组织为干部职工进行健康体检。今年的干部职工健康体检工作已完成了体检项目核定、体检机构准备等前期工作,预计将于12月中旬正式实施。
感谢您对政府工作的支持,祝您身体健康。
平武县卫生局
2014年12月3日
县卫生局 张天禄 2014-12-3 16:26:45
平武县委书记、县长信箱
主办:平武县人民政府办公室 平武县网络舆情监测中心 联系电话:0816-8822255
网站标识码:5107270007
蜀ICP备15023470号
川公网安备51072702110014号