尊敬的来信人: 您好! 由赵琳县长信箱转来的信我局已收悉,感谢您对我县城市管理综合行政执法工作的关心和支持,您反映的“河堤新建休闲绿化带被占用”问题我局高度重视,立即组织执法人员调查核实。现将处理情况回复如下: 收到您反映的问题后,我局执法人员于2023年8月2日到平武县龙安镇滨江北岸西段现场调查核实。经核实,县城老城区河堤上有6家商户占用门面外靠近河堤的休闲广场、步道摆茶摊,方便群众休闲的同时也对行人通行和周边居民休息造成了一定影响。我局根据当前城市管理对占道经营、跨门经营的管理要求,按照“以人为本、疏堵结合、规范有序”的原则,对6家商户经营区域、经营时间、经营秩序、环境卫生等进行了规范。商户承诺在指定区域、指定时间进行经营,做好经营区域内环境卫生,并积极引导消费者文明消费,避免大声喧哗影响市民正常休息。 再次感谢您对我县城市管理综合行政执法工作的关心和支持,请您在今后继续对我们的工作进行监督,顺祝您生活愉快,工作顺利。
平武县综合行政执法局 2023年8月11日 |