县退役军人事务局 信箱
>>
首 页
>>
我要写信
>>
书记信箱
>>
县长信箱
>>
部门信箱
>>
乡镇信箱
>>
信箱中心
县退役军人事务局 陈健
我 要 写 信
信箱中心信件选登
部门信件选登
信件编号
20130926003
信件状态
办结
写 信 人
********
写信时间
2013-9-26 17:33:21
联系地址
青川县桥楼乡场镇
联系电话
13547195****
收 信 人
周涛
信件主题
寻求
信件内容
尊敬的周涛书记:
你好!
打扰你了,很冒昧,我是青川人,但是我外公是平武人,我妈妈在平武还有一个同父异母的姐姐,失去联系,之前写信地址是平武南坝平驿乡同心村七组,就是在九o三厂的背面的地方,我们没有去过,听说后来那里搬迁了,也不知道搬去哪里了,现在我查了一下平武行政区划,没有平驿乡,那里现在应该属于哪里管,什么乡镇,电话,麻烦帮忙查查。
回复内容
请移民办处理回复。
9月27日
周涛 2013-9-27 14:48:04
杜玉梅同志你好!
你的来信我收悉,对你所提出的问题,我非常重视,立即安排专人就你所提问题进行调查了解,你妈妈的同父异母姐姐所处的同心村属于我县响岩镇管辖,该村不属于武引移民搬迁范围,也没有实施移民搬迁,具体情况你可以向响岩镇政府具体了解,帮助你查找到你的亲戚情况,响岩镇政府联系电话是:0816-8869127。
同时,在国庆节到来之际,祝你及家人节日快乐,身体健康,合家安康!
县移民办 苏洪平 2013-9-28 11:42:10
平武县委书记、县长信箱
主办:平武县人民政府办公室 平武县网络舆情监测中心 联系电话:0816-8822255
网站标识码:5107270007
蜀ICP备15023470号
川公网安备51072702110014号