胡双陶先生: 你好,你于2月17日网络信访至县委书记信箱,咨询“企业复工”事宜,您的来信已收悉,针对您反映的问题,现回复如下: 绵阳爱众发电有限公司复工复产方案已于2月12日在平武县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作领导小组专题会议上议定:(一)原则上同意四川省爱众发电有限公司复工复产方案。(二)会议要求:由工信局牵头负责、卫健局协调配合,按照(《平疫防控办发〔2020〕11号》)文件要求进行检查,验收通过后方可复工。绵阳爱众发电有限公司已于2月13日通过验收复工复产。 根据2月18日《平疫防控发〔2020〕13号》要求,按照《四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部关于做好外出人员申报健康证明服务的通知》(川疫指发〔2020〕17号)执行,具备《四川外出人员健康申报证明》的人员均可健康通行。
|