县商务和经济合作局 信箱
>>
首 页
>>
我要写信
>>
书记信箱
>>
县长信箱
>>
部门信箱
>>
乡镇信箱
>>
信箱中心
县商务和经济合作局 张兴华
我 要 写 信
信箱中心信件选登
部门信件选登
信件编号
20200209003
信件状态
办结
写 信 人
********
写信时间
2020-2-9 21:07:11
联系地址
平武县古城镇
联系电话
18811389****
收 信 人
李治平
信件主题
疫情期间快递管控问题
信件内容
李书记:
您好,我是一名因疫情无法返校的大学生,在疫情防控期间和所有在家的学生一样采用直播课方式学习。今天下午得知古城镇除超市和药店外,其他商家不得营业。想咨询一下快递也不能正常收取吗,整个平武县都是这样吗?因为大学的教材,学习资料都是学生自行在网上购买,而不是像中小学一样由学校统一运送上门。如果无法收取快递,很多滞留在家的大学生将无教材可用。ps: 好像在大部分地区快递是可以收取的,快递携带新冠病毒的可能性也很小。
回复内容
请商务经合局回复。
2020年2月10日
李治平 2020-2-10 9:45:24
亲爱的同学:
你好!你的来信我们已收悉,现将意见回复与你。我局目前未要求快递、物流行业停运,同时,我们也一直在为快递、物流行业运输车辆保通做工作,所以请你放心购买学习教材,感谢你对我们工作的支持与理解。
最后,祝你学业进步、身体健康、全家幸福!
县商务和经济合作局 何永林 2020-2-11 14:15:08
平武县委书记、县长信箱
主办:平武县人民政府办公室 平武县网络舆情监测中心 联系电话:0816-8822255
网站标识码:5107270007
蜀ICP备15023470号
川公网安备51072702110014号