县公安局(含龙安派出所) 信箱
>>
首 页
>>
我要写信
>>
书记信箱
>>
县长信箱
>>
部门信箱
>>
乡镇信箱
>>
信箱中心
县公安局(含龙安派出所) 张捷
我 要 写 信
信箱中心信件选登
部门信件选登
信件编号
20191118001
信件状态
办结
写 信 人
********
写信时间
2019-11-18 16:04:15
联系地址
平武县
联系电话
15729630****
收 信 人
黄骏
信件主题
建议我们平武交警也可以有铁骑队
信件内容
市长您好,现目前我看见全国有部分城市的交警已经有了铁骑队,对城市交通有很大的改变,建议我们平武交警也应该成立铁骑队,让我们平武的交通变得更好!
回复内容
请公安局回复。
2019年11月18日
黄骏 2019-11-18 16:12:11
李钧炜同志:
你好,来信已收悉,感谢你对平武交通设施建设和城区交通管理工作的关注和支持。
平武县公安局交警大队于2019年9月采购了铁骑队摩托车3台,现阶段已投入使用,相关设备也在陆续采购中,相信不久便能成形,城区交通管理水平提升指日可待。
平武县公安局
2019年11月22日
县公安局(含龙安派出所) 杨登勇 2019-11-25 13:24:01
平武县委书记、县长信箱
主办:平武县人民政府办公室 平武县网络舆情监测中心 联系电话:0816-8822255
网站标识码:5107270007
蜀ICP备15023470号
川公网安备51072702110014号