李奇龙同志: 你好!由李县长信箱转来你关于“办好了木材加工许可证和营业执照的木材为什么不能运出平武”的咨询信件收悉,感谢你对林业工作的关心和支持。就你所咨询的问题我立即责成林政股处理,现将有关情况答复如下: 经查实,古城目前只有唯一一家合法木材加工厂——古城天丽木材加工厂,法人代表是黄天丽,所有证照齐全。根据绵阳市人民政府《关于进一步加强木竹材经营加工监督管理的意见的通知》(绵府办函﹝2008﹞47号)、《四川省木材运输管理条例》、《植物检疫条例》等林业相关法律法规的规定,拥有合法来源证明所加工的木材可以运输出境,所运木材必须办理木材运输准运证、植物检疫证,实行凭证运输。 如还有疑问,请与县林业局林政股联系,电话号码:8823106。 再一次感谢你的来信,祝身体健康,万事如意!
平武县林业局局长:林昌彬 2013年7月4日
|