县农业农村局 信箱
>>
首 页
>>
我要写信
>>
书记信箱
>>
县长信箱
>>
部门信箱
>>
乡镇信箱
>>
信箱中心
县农业农村局 李强
我 要 写 信
信箱中心信件选登
部门信件选登
信件编号
20181227003
信件状态
办结
写 信 人
********
写信时间
2018-12-27 22:39:28
联系地址
平武县
联系电话
15729630****
收 信 人
黄骏
信件主题
个人自制的猪肉可以带走吗
信件内容
县长你好!
; ; ; ; ; ; ;
; ; ; ; ;年关将至,本人在市场购买了部分猪肉,制成了腊肉和香肠,准备自己开车带回成都,不知道可以吗?微信群里传说被没收的视频很多。谢谢!
回复内容
请农业局回复。、
2019年1月11日
黄骏 2019-1-11 10:54:45
尊敬的徐代祥先生:
您好!
来信收到。现就你咨询的问题回复如下:
根据《平武县人民政府关于切实做好非洲猪瘟疫情防控工作的通告》,平武县非洲猪瘟防控期间无产品检疫合格证明的猪肉及制品(含自制腊肉),在我县以及邻近县市区的非洲猪瘟防控检查点都会被没收并无害化处理,所以建议在非洲猪瘟防控期间不要跨区域携带腊肉制品 。另,解除禁运的时间及区域范围,县人民政府会根据根据省、市非洲猪瘟防控应急指挥部的调运规定及时公告,敬请关注。
顺祝身体健康、生活愉快!
平武县农业局 王正斌
2019年1月14日
县农业局 王正斌 2019-1-14 13:49:12
平武县委书记、县长信箱
主办:平武县人民政府办公室 平武县网络舆情监测中心 联系电话:0816-8822255
网站标识码:5107270007
蜀ICP备15023470号
川公网安备51072702110014号