县农业农村局 信箱
>>
首 页
>>
我要写信
>>
书记信箱
>>
县长信箱
>>
部门信箱
>>
乡镇信箱
>>
信箱中心
县农业农村局 李强
我 要 写 信
信箱中心信件选登
部门信件选登
信件编号
20170612002
信件状态
办结
写 信 人
********
写信时间
2017-6-12 14:24:43
联系地址
联系电话
15208116****
收 信 人
黄骏
信件主题
咨询
信件内容
黄县长您好,我是成都的大学毕业生。偶然机会来平武游玩,很是喜欢平武的土特产,想要推广出去。但是货源选择方面遇到了问题。现在平武到处都在宣传“中蜂+”,问了下当地人才知道,原来是平武有种蜜蜂叫中蜂,产的蜜好像很不错。想请问下在哪里能够联系到中蜂养殖的农民呢?
回复内容
请农业局回复。
2017年6月19日
黄骏 2017-6-19 13:15:24
杨怡同学:
您好!
非常高兴你来我们山青水秀、天蓝地绿、风景秀美的平武游玩,也非常高兴你能喜欢我们平武的土特产和中蜂蜜,你想知道如何能够联系到平武中蜂的养殖农民,可与我局畜牧兽医股联系,电话:8825809,也可以和我局产业股联系,电话:8823267。
顺祝生活愉快,工作顺利,并希望您有机会再来平武,品尝、宣传、推广我县绿色有机生态的农畜产品宣传!
平武县农业局 王正斌
2017年6月23日
县农业局 王正斌 2017-6-25 10:04:32
平武县委书记、县长信箱
主办:平武县人民政府办公室 平武县网络舆情监测中心 联系电话:0816-8822255
网站标识码:5107270007
蜀ICP备15023470号
川公网安备51072702110014号