县人力资源社会保障局 信箱
>>
首 页
>>
我要写信
>>
书记信箱
>>
县长信箱
>>
部门信箱
>>
乡镇信箱
>>
信箱中心
县人力资源社会保障局 牛彬孺
我 要 写 信
信箱中心信件选登
部门信件选登
信件编号
20170417001
信件状态
办结
写 信 人
********
写信时间
2017-4-17 14:49:03
联系地址
联系电话
13508115****
收 信 人
黄骏
信件主题
咨询
信件内容
咨询
尊敬的领导:
我是南坝镇苏家河村的王洪富,75年1月到北京当兵,81年回家务农到今,前几年我按有关规定每年缴了当年的养老保险金,18年我就满65岁了,按国家有关规定,18年就可以领取基本养老金了,但是,我的缴费年限还差2年才够15年。
请问:这样的情况,按国家规定和平武县的相关规定我该怎么办?
另:我有7年的当兵经历,还有多年当原大队民兵连长和村文书的工作经历,这种情况有什么优惠政策??
谢谢!
盼回信
回复内容
请县人社局负责并及时回复。
2017年4月21日
黄骏 2017-4-21 10:31:22
王洪富:
你好!收到你的来信后,我立即安排相关领导予以处理。现回复如下:
当你在2018年满65岁时,可将剩下的2年一次缴纳即办退休。7年的兵龄在办理退休时可算作工龄。如有不清楚的地方可电话咨询:8825001
平武县人力资源和社会保障局局长 王绍禄
2017年4月23日
县人力资源和社会保障局 王绍禄 2017-4-24 16:41:24
平武县委书记、县长信箱
主办:平武县人民政府办公室 平武县网络舆情监测中心 联系电话:0816-8822255
网站标识码:5107270007
蜀ICP备15023470号
川公网安备51072702110014号